Минобороны Польши: в деле о крушении Ту-154М под Смоленском есть новые важные данные


Министр обороны Польши Антоний Мачеревич утверждает, что в деле об авиакатастрофе президентского авиалайнера Ту-154М под Смоленском есть новые важные данные. Такие высказывания были сделаны главой оборонного ведомства в среду в сейме во время заседания, посвященного причинам возобновления работы польской правительственной комиссии по расследованию авиационных происшествий.

По его словам, это решение было необходимой мерой в связи с "появлением скрывавшейся или неизвестной информации, которая имеет существенное значение для расследования, но не исследовалась ранее по разным причинам — из-за злой воли, незнания, ошибок". "Тот факт, что не была исследована одна из главных систем самолета с фабричным браком — достаточный повод для такого решения", — добавил он.

Мачеревич утверждает, что ошибки пилотов — не главная причина трагедии, как принято считать. В своем выступлении он перечислил другие версии, в частности, возлагающие вину на диспетчеров. Кроме этого, министр подверг критике ход расследования причин трагедии, как польской, так и российской стороной. По его мнению, некоторые важные факты были скрыты.

Источник: 112
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам