Парубий рассказал, что нужно сделать для получения членства в НАТО


Председатель Верховной Рады Андрей Парубий заявляет о необходимости имплементации Плана действий Украина-НАТО и проведении реформ в стране, чтобы членство Украины в НАТО стало возможным.

"Перед нами также стоит задание, чтобы мы имплементировали "дорожную карту" Украина-НАТО, так как Вершбоу (заместитель генерального секретаря НАТО Александр Вершбоу – ИФ), который был в конце прошлой неделе в Украине, подтвердил, что НАТО готово рассмотреть заявку Украины в НАТО, но при условии проведения необходимых реформ и реформ не только в оборонной отрасли", — заявил А.Парубий на брифинге в понедельник.

Он подчеркнул, что реформы должны быть проведены не только в оборонной отрасли и сфере безопасности, но и во всех других сферах жизни.

По словам А.Парубия, евроатлантическая интеграция для Украины очень важна, исходя из тех вызовов, которые стоят перед страной.

Спикер парламента также отметил, что проведение реформ в разных направлениях будет ключевым заданием и "это не должно быть отложено на долгий период, решения должны приниматься быстро и эффективно".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам