Лукашенко потребовал от правительства активизировать работу


Президент Белоруссии Александр Лукашенко требует от своего правительства активизировать работу по выполнению задач социально-экономического развития страны, прежде всего, повышению эффективности экономики.

"Матрица задач для вертикали власти у меня на столе. Красным цветом обозначено то, что не исполнено. Синий цвет — успехи в выполнении плановых заданий. Эта матрица в целом в красном цвете. Хотелось бы услышать объяснения в связи с этим", — заявил сегодня президент в ходе отчета по итогам развития страны в первом квартале текущего года и мерах по повышению эффективности экономики.

Он напомнил, что в прошлом году перед правительством были поставлены задачи социально-экономического развития страны, повышения эффективности экономики. "Первая отсечка — первый квартал. Он прошел. Полугодие — это подведение итогов с соответствующими выводами", — отметил Лукашенко.

По его словам, по сложившейся практике в тех или иных проблемах принято винить правительство и губернаторов. Вместе с тем, отметил Лукашенко, серьезную долю ответственности должны нести и высшие должностные лица, которые имеют соответствующие широкие полномочия. В этой связи президент подчеркнул, что при отсутствии положительной динамики и результатов им будут приниматься кадровые решения. "Это касается всех. У вас еще есть квартал для того, чтобы сгруппироваться и показать соответствующие результаты. Если нет, придут другие люди, которые должны этим заниматься. Если кто-то что-то не тянет, вносите немедленно предложения. Спрятаться за спину кого бы то ни было не получится", — заявил президент.

Он отметил, что дальнейшей стратегии развития Белоруссии в нынешнем году будут посвящены два важных мероприятия. Первое — Послание президента белорусскому народу и Национальному собранию и второе, самое главное, — Всебелорусское народное собрание, где будут окончательно с учетом имеющегося опыта и достигнутых результатов определены задачи на перспективу.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам