С Платини сняли обвинения в коррупции

Комитет по этике ФИФА снял все обвинения в коррупции с президента УЕФА Мишеля Платини, сообщает издание "Спорт-экспресс" со ссылкой на итальянскую La Gazzetta dello Sport. В самой ФИФА пока эту информацию не подтвердили.

В начале марта Платини подал апелляцию в Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне на решение о дисквалификации на шесть лет, которая была дана в связи с переводом экс-президентом ФИФА Зеппом Блаттером 2 млн швейцарских франков из средств организации на счета М.Платини в 2011 году.

Комитет по этике ФИФА объявил, что данное Блаттером заверение о наличии устного соглашения по платежу Платини было неубедительным. Обвинения в коррупции с Блаттера и Платини были сняты, но они признаны виновными в других нарушениях кодекса поведения ФИФА.

Из-за дисквалификации Платини не смог принять участие в выборах президента ФИФА, которые в итоге выиграл Джанни Инфантино.

 Блаттер также намерен обжаловать свое отстранение от футбола в CAS.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам