Гройсман рассказал, когда снизят тарифы


Тарифы на газ, отопление и горячую воду в Украине будут снижаться если снизятся цены импортируемого газа, заявил премьер-министр Владимир Гройсман.

Об этом пишет Минпром.

"Когда будут снижены цены на европейском рынке газа — а мы прогнозируем, что будет снижение, мы будем корректировать тарифы", — сказал он.

Напомним, правительство Владимира Гройсмана отменила социальную норму потребления газа, который продавался по льготной цене. По расчетам министерства экономики тарифы на централизированое отопление осенью вырастут на 60%.

Директор департамента государственной социальной помощи министерства соцполитики Виталий Музыченко сообщил, после отмены льготных цен на газ, количество получателей субсидии может вырасти наполовину, на что выделенных бюджетных денег может не хватить.

Источник: Газета.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам