Очередная волна мобилизации зависит от ситуации на фронте – президент

Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что проведение очередной волны мобилизации будет зависеть от ситуации на востоке страны.

"Единственное, что пока не могу пообещать, что мобилизации в этом году вообще не будет. Ее перспективы и масштабы зависят не только от наших планов, но и от обстановки на фронте", — заявил президент, выступая во время акции "Первая минута мира" в Музее истории Украины во Второй мировой войне.

Он отметил, что на сегодняшний день минимальная зарплата военнослужащего составляет 7 тыс. грн, что существенно увеличило количество желающих пойти на контрактную службу в армию.

"На протяжении апреля-марта демобилизировали почти всех, кого призвали в прошлом году во время четвертой волны мобилизации", — сказал П.Порошенко. По словам президента, пока не объявлена 7-я волна мобилизации, и решение об объявлении новой волны мобилизации будет зависеть от ситуации на фронте.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам