"Брильянтового прокурора" Корнийца избили в центре Киева


Бывшего заместителя прокурора Киевской области, фигуранта так называемого дела "бриллиантовых прокуроров" Александра Корнийца избили неизвестные в пятницу на Майдане Независимости в центре Киева, сообщил агентству "Интерфакс-Украина" один из его адвокатов Виктор Петруненко.

По словам адвоката, А.Корниец был на интервью в одном из кафе по ул.Гринченко, и , по всей видимости, его поджидали на улице, поскольку когда экс-прокурор вышел, на него тут же набросились сзади четверо мужчин и нанесли ему удары по голове.

"В настоящее время Корниец с предварительным диагнозом "закрытая черепно-мозговая травма – сотрясение головного мозга" госпитализируется в БСМП", — сказал В.Петруненко агентству.

Отвечая на вопрос о том, вызывал ли А.Корниец полицию после инцидента, адвокат рассказал, что экс-прокурор набрал "102", но полицейских так и не дождался, поскольку "скорая " приехала быстрее.

Вместе с тем адвокат заверил, что будет требовать от правоохранительных органов расследования этого инцидента.

В пресс-службе ГУ Национальной полиции в г.Киеве агентству сообщали, что в настоящее время не располагают информацией относительно данного инцидента.

Как сообщалось, в начале июля 2015 года по подозрению в вымогательстве взятки в особо крупных размерах были задержаны бывший заместитель прокурора Киевской области Александр Корниец и замруководителя ГСУ Генпрокуратуры Украины Владимир Шапакин. При обыске у них были найдены крупные суммы денег, а также бриллианты.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам