Гройсман называет строительство дорог одним из приоритетов для правительства


Строительство автомобильных дорог в Украине станет одним из приоритетов работы правительства.

"Нам сегодня важно определить в качестве одного из национальных приоритетов, с учетом нашего географического положения, строительство дорог, транспортных коридоров, что позволит развивать транзитный потенциал страны", — сказал премьер-министр Владимир Гройсман в ходе презентации проекта плана приоритетных шагов правительства на 2016 год.

По его словам, это будет позитивно влиять на развитие экономики, а инфраструктурные проекты, такие как дороги, позволяют создавать сотни тысяч рабочих мест.

"Кроме того, мы планируем в 2017 году создать специальный Дорожный фонд в составе государственного бюджета — абсолютно прозрачный, публичный, что даст возможность децентрализировать направляемые на строительство и ремонт дорог ресурсы, дать импульс местным властям для среднесрочного планирования таких работ. Вы увидите: при таком подходе дорожное хозяйство страны выйдет на новый уровень за несколько лет", — отметил премьер.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам