«Украинбаши»: с Горби на горбу

Ну вот, украинские патриоты и арии наконец-то нашли того, кто персонально мешает им занять свое законное место в евролоне вместе с другими европейскими народами. Это первый и последний президент СССР Михаил Горбачев по кличке Горби. Ему уже 85 лет, но он все равно занимает в Европе слишком много места. Потому-то туда украинцев и не принимают. То есть всей душой им как бы рады. Но на расстоянии, которое по-прежнему остается дистанцией огромного размера.

А, по мнению патриотов, если кто и достоин кружевных труселей, зарплат и пенсий в 1000 евро и безвизового режима, так это гордые укры, арии и просто патриоты. Потому что они: а) стояли на майдане; б) сейчас стоят (лежат, передвигаются ползком и на корточках и т. д.) на передовом рубеже, защищая Европу от «бурятских орд Путина»; в) в таком возбужденном состоянии не все могут попасть в объятия психиатрической отрасли здравоохранения и там из рук заботливо-дебелых санитаров отведать успокоительного, ибо реформы эффективного грузинского евроменеджера Александра Квиташивили привели украинское здравоохранение в совершенно непотребное состояние.

А тут еще Горбачев! В интервью, как оказалось, совершенно «ватно-колорадскому» изданию Sunday Times он так и сказал: «Я всегда за свободное волеизъявление народа, а в Крыму большинство хотело воссоединения с Россией». И потому он поступил бы в марте 2014-го так же, как поступил Владимир Путин, – принял бы Крым в юрисдикцию России. Патриоты дали гневный ответ: мол, нехер это старого пердуна пускать в Европу, и Украина, ведомая патриотами, сделает все, чтобы «его не принимали и в Европе, и не финансировали его фонд, который помогает разжигать ненависть между Россией и Украиной». И, конечно же, Украина и на порог не пустит Горби на свою территорию. Чтобы знал, собака старая, как разваливать СССР и таким образом давать Украине возможность вообще стать независимой. Горби СССР просрал и патриотам возможность дал: они без всякой борьбы оседлали республиканское «корыто» и жируют у него до сих пор. Но, как говорят укропатриоты и арии, «то такэ»…

В общем-то, если не акцентировать или, как сказал бы Виктор Ющенко, выливая анализы мочи в канализацию, чтобы «материал мессии» не достался «ворогам», не акцептуировать внимание на коварном Горби, то отношение к Украине в Европе и мире на прошедшей неделе было, мягко говоря, разным. Но обычным, уже привычным. «Пэрэмогы» чередовались со «зрадами», и их, увы, было приблизительно поровну. Всего поровну: и фактов, и эмоций.

Отношение к Украине в Европе и мире на прошедшей неделе было, мягко говоря, разным. Но обычным, уже привычным. «Пэрэмогы» чередовались со «зрадами», и их, увы, было приблизительно поровну. Всего поровну: и фактов, и эмоций

Да, французы посмеялись над сюжетом о французских евроскептиках, сделанным российским телеканалом «Россия 24». Врезали «Рашке» так, что у укропатриотов и ариев от смеха и сейчас животы болят. Да, пресвитерианская церковь Шотландии очень порадовала крайне патриотичную особь женского пола, первого вице-спикера Верховной Рады Ирину Геращенко, заметного борца за гендерные права женщин и ЛГБТ-сообщества. Шотландские церковно-пресвитерианские верхи разрешили своим священникам вступать в однополые браки. Правда, без права проводить свадьбы, веселиться под вискарь «Белая лошадь» и нажираться до потери ряс, сутан, нательных крестов и знаменитых Scotch-юбок (килтов) прямо в церквях. Но все равно, что может быть прекраснее этого секс-прорыва к свободе на фоне укрепления украинской гривны, победы Джамалы на «Евровидении» и файер-шоу у парламента с требованием вести гражданскую войну в Донбассе до победного конца!

А ведь чуть раньше и Италия в лице нижней палаты тамошнего парламента (палаты депутатов) разрешила своим томно-жгучим красавцам и красивенно-почтенным синьоринам и матронам больше не напирать друг на друга в межполовом соревновании кто кого, а устраивать браки в своем однополом кругу. Депутаты доверили правительству Маттео Ренци решать на свое усмотрение вопрос принятия закона об этом.

Очень сильно помогли, я бы даже сказал, ментально поддержали грузины. Они показали всем украинцам, но особенно «вате» и «колорадам», что может быть с «бывшими», если те захотят вернуться во власть. Лидеры грузинской партии «Единое национальное движение», бывшей партии власти – Гига Бокерия, Тенгиз Гунава и Ника Мелия – были жестоко избиты около избирательного участка в грузинском селе Корцхели. Они поехали туда поагитировать за своих кандидатов на промежуточных муниципальных выборах, а на участки явились дебелые мужики спортивного телосложения и вломили партийцам по первое число. Пусть украинский «Оппозиционный блок» на всякий случай видит, что будет с ним, если он действительно поверит в свои первые места в рейтингах соцопросов и захочет вернуться во власть. Слегка покоробило, правда, то, что «Единое национальное движение» – это партия нынешнего одесского губернатора Михо Саакашвили, верного «цветного» революционера, украино-грузинского реформатора, то да се. Но ведь можно не разъяснять украм детально, кого побили. «Бывших», и все. Укры за полтора года грузинского успешного реформирования ведь только одного Михо и запомнили и научились отличать от других светочей евротрансформации. А так ведь сих пор Хатию Деканоидзе путают с Экой Згуладзе-Глуксман, и Александра Квиташвили с Машей Гайдар и Сашей Боровиком, хотя двое последних – чистые арийцы, а не дети кавказских гор. Ну, да ладно. И Михо тоже будет еще один урок: мол, не спеши рваться в высокую украинскую власть – бить будут…

Но вот на этом на прошлой неделе «пэрэмоги» и закончились. Мало того, что ЕС, сука коллективная такая, опять перенес рассмотрение безвиза для патриотов на неопределенное время. Так еще и отдельные наглые европейцы смеются над этим, намекая, что не видеть украм и ариям вожделенного безвизового режима никогда.

Как это касается страны победившего майдана, выбравшего евроинтеграцию? Очень просто: в Европе бытует мнение, что Украина вступит в ЕС сразу после Турции, а Турция – никогда. И с безвизом – та же, извините, херня. Хотя Турция тоже стоит на передних рубежах и охраняет Европу и от ИГИЛ, и от Путина…

Не говоря уже о полноценном членстве в ЕС. Ну, может, через тысячу лет. Дэвид Кэмерон, премьер-министр Великобритании, которая в отличие от Украины, хочет (и может) сдрыснуть из ЕС на референдуме уже в ближайшем июне, неслабо повеселился над турецкими побратымами нынешних укро-ариев. Турки тоже жаждут в лоно, но Кэмерон был безжалостен: «Даже в планах нет вероятности, что Турция вскоре станет членом ЕС. Страна подала заявку в 1987 году. И при нынешнем развитии прогресса (в переговорах Анкары с ЕС. – Авт.) они, вероятно, смогут вступить в союз примерно в 3000 году, согласно последним прогнозам». Как это касается страны победившего майдана, выбравшего евроинтеграцию? Очень просто: в Европе бытует мнение, что Украина вступит в ЕС сразу после Турции, а Турция – никогда. И с безвизом – та же, извините, херня. Хотя Турция тоже стоит на передних рубежах и охраняет Европу и от ИГИЛ, и от Путина…

Очень подвели итальянцы. Регион Венето с Венецией во главе уже проголосовал за то, чтобы Крым был признан российским, а с России по этому поводу были сняты международные санкции. В областной совет другого региона – Ломбардии – оппозиционная партия «Лига севера» тоже собирается вносить подобный законопроект. А инсайдер в Брюсселе вообще сообщает журналистам, что пять – целых пять!!! – стран ЕС (Кипр, Греция, Венгрия, Италия и Словакия) тоже готовы отменить санкции против России. А что это значит? Да только то, что патриотические власти останутся нужны лишь самим себе. А ведь они без пропитания не согласны…

В укрофутболе тоже 1:1. Да, многолетний и успешный тренер донецкого «Шахтера» Мирча Луческу не только покинул украинский клуб, где он ковал славу патриотов и ариев (куда ж без них?) с мячом, но и поехал договариваться о новой работе в Россию, в санкт-петербургский «Зенит». А там – деньги «Газпрома», и если «Мистер» повторит с «Зенитом» то же, что и с «Шахтером», то зрада налицо. Но и «Шахтер», слава Богу, не лыком шит и от Европы не отказывается: новым наставником «горняков» может стать нынешний тренер португальской «Браги» Пауло Фонсека. Не «мистер», конечно, но и не товарищ, как вы понимаете, а значит, баланс, повторяю, соблюден…

Очень перспективное направление – как альтернативу сближению с заносчивыми европейцами, Горби и лично Кэмероном – украм и ариям подкинули с противоположного вектора – с востока. Дескать, если не хочет Запад, можете пойти на восток, если че, как бы говорят давние побратымы укров уже из Таджикистана. Там в минувшее воскресенье прошел референдум, который снизил возрастной порог для избрания президентом страны. Раньше можно было после 35 лет, теперь – после 30, и обозреватели сразу отметили, что таким образом нынешний глава Таджикистана Эмомали Рахмон расчищает место для своего сына – 29-летнего Рустама Эмомали.

Чтобы сын стал не только достойным, но и обязательным преемником, отец сделал все: урезал религиозные свободы, усилил давление на гражданское общество, уменьшил уровень политического плюрализма, повысил градус русофобии и отменил таджикские фамилии, скроенные на русский манер (с окончанием на «-ов», «-ев»).

Судя по всему, внешним кураторам да и всей нынешней власти действительно не нужны умные люди. Ими труднее управлять и манипулировать, а вот «разгруженным пиплом» – легче: жуют себе попкорн, пускают слюни под американское кино, слушают выступления Русланы и Джамалы и «надыхаються славною историйею укрив» в изложении Вовы Вятровича/ Валеры Бебика и не вякают

А для того, чтобы и в Украине, идущей в Европу, «пипляки» (народ то есть) тоже не слишком умничали и не слишком во всем разбирались, опыт другого среднеазиатского побратыма, к несчастью, уже усопшего Сапармурата Ниязова, принявшего гордый титул «туркменбаши» (глава всех туркмен), уже предлагают освоить некоторые нынешние соискатели титулов «украинбаши». Новый министр образования Лилия Гриневич, которую вогнали в министерское кресло именно как страшную реформаторшу, рожденную майданом, подтвердила свое реноме. Причем крайне специфически. Она решила, что Украина больше не нуждается даже в таких умных детях, как сегодня. Сейчас ее министерство проводит ревизию школьных программ, чтобы обнаружить лишний материал, который… перегружает детей. «Когда-то из-за перегрузки дети теряли интерес к обучению в классе 7-8, а теперь уже в третьем. И с этим, несомненно, что-то нужно делать», – страшно забеспокоилась Гриневич.

И будем уверены: в этом плане все будет сделано лучшим образом. Судя по всему, внешним кураторам да и всей нынешней власти действительно не нужны умные люди. Ими труднее управлять и манипулировать, а вот «разгруженным пиплом» – легче: жуют себе попкорн, пускают слюни под американское кино, слушают выступления Русланы и Джамалы и «надыхаються славною историйею укрив» в изложении Вовы Вятровича/ Валеры Бебика и не вякают. Красота: дебилы дебилами, а так сразу, по виду, и не скажешь. Европа, одним словом. И то потом внешние признаки появятся: ну, там, лоб более низким и покатым станет, нижняя челюсть увеличится, волосатость повысится. Так революция же гидности, знаете ли, ничто не стоит на месте…

И ведь туркменбаши Ниязов не зря был мною упомянут. Он, чтобы туркмены чувствовали себя счастливыми и не отягощали ум всякой лишней всячиной тоже «разгрузил» культурно-оздоровительно-образовательную программу в Туркмении. Уволили 15 тысяч медицинских работников. Сократил продолжительность среднего и высшего образования в стране: 9 лет в школах, всего 2 года в вузах (дополнительные 2 года занимала практика). Ликвидировал институты повышения квалификации учителей и ввел запрет на внедрение новых методов обучения. В 1998-2000 годах объявил недействительными все дипломы иностранных вузов, полученные за предыдущие 10 лет, а также все дипломы иностранных вузов, которые были получены вне официальных государственных программ, и обязал всех пересдавать на «Рухнаме», своде житейских правил, написанном им самим. Закрыл Академию Наук Туркмении, и с 1998 года там никто не получил ни одной кандидатской или докторской ученой степени. Упразднил балет, а также оперу, цирк и Национальный ансамбль народного танца. Запретил исполнять нетрадиционную музыку по телевидению, радио и в общественных местах, а также фонограммы для артистов. Зато ввел призыв в армию с 17 лет.

Короче, веселый был человек, жизнерадостный. И, слава Аллаху для туркмен, уже и ушел к Аллаху. С отменой танцев, конечно, укры не согласятся, но на то, как вы понимаете, в Украине и вводится западная демократия, чтобы все, кто хочет, выплясывали гопак в шароварах. И фонограммы можно оставить: куда же без них сунутся украинские «мытци»? Но в остальном же чем не опыт для подражания? Тем более что народ уже сделал весомый шаг к тому, чтобы не думать вообще, когда надевал на евромайдане кастрюли и дуршлаги на головы и скакал под незамысловатые речевки кукловодов. Теперь, похоже, пришла очередь ставить воспитание и обучение кастрюлеголовых патриотов на поток и вводить разгрузку от ума в систему…

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам