Комиссия КГГА поддержала переименование Московского проспекта на Степана Бандеры


Комиссия по вопросам наименований КГГА поддержала переименование ул. Ватутина на Романа Шухевича и просп. Московского на Степана Бандеры. Члены комиссии рекомендовали мэру Киева Виталию Кличко внести в Киевсовет представление об изменении названия 4-х улиц, 2 проспектов и переулке.

Об этом сообщает пресс-служба Киевской горадминистрации.

"Ул. Баумана на ул. Януша Корчака, ул. Ванды Василевской на ул. Змиенко, ул. Кутузова на ул. Генерала Алмазова, ул. Суворова на ул. Михаила Емельяновича-Павленко, пер. Кутузова на пер. Евгения Гуцало, проспект Ватутина на проспект Романа Шухевича и проспект Московский на проспект Степана Бандеры", — говорится в сообщении.

Все предложения прошли общественные обсуждения и голосования.

"Решение Комиссии по наименований носят исключительно рекомендательный характер. Только решение Киевсовета, подписанное мэром является нормативным актом", — сказал сопредседатель комиссии, заместитель председателя КГГА Алексей Резников.

Также решили вынести на общественное обсуждение переименования ул. Гайдара на ул. Семьи Праховых, ул. Маршала Тимошенко — на ул. Николая Кагарлицкого, пер. Михаила Реута — на ул. Памви Беринди, ул. Генерала Наумова — на ул. Людмилы Фои, ул. Семашко — на ул. Николая Павлушкова бульв. Дружбы Народов — на бульв. Николая Михновского.

Источник: Газета.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам