Кучма поддержал идею Савченко провести переговоры с лидерами ДНР и ЛНР

Официальный представитель Киева в контактной группе Леонид Кучма поддержал идею Надежды Савченко лично встретиться с лидерами провозглашенных Луганской и Донецкой народных республик (ЛНР и ДНР) для переговоров по ситуации в Донбассе. Об этом в четверг сообщило информагентство "Украинское новости".

"А никто не возражает. Пусть они встречаются, пусть налаживают прямые контакты. Кто кому мешает? Или кто кому возражает? Пожалуйста, если это будет на пользу", — заявил он.

Кучма также отметил, что в рамках переговорного процесса в контактной группе "есть все возможности для диалога".

Ранее после посещения зоны силовой операции, Надежда Савченко заявила, что она, как депутат Верховной рады, готова лично встретиться с Александром Захарченко и Игорем Плотницким для прямых переговоров, которые, по ее мнению, могут снизить или полностью снять напряженность в Донбассе. В последствие Захарченко подтвердил, что ДНР готова вести такие переговоры в рамках Минского процесса, если у Савченко будут соответствующие полномочия.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам