США перестали воспринимать Украину как проблему – Чалый

Украину в США перестали воспринимать как сплошную проблему. Об этом в интервью Укринформу заявил посол Украины в США Валерий Чалый.

"Нам удалось удержать Украину в фокусе внимания внешней политики США и, скорее, даже предотвратить "усталость" от Украины, несмотря на российскую пропаганду и динамику событий в мире", – сказал Чалый.

По мнению дипломата, позитивную динамику украино-американским отношениям обеспечили много визитов, которые сейчас дают результат.

"Внимание к Украине вернулось не столько в контексте проблем, которые все еще остаются, сколько с точки зрения оптимизма на следующий период", – считает посол.

Также Чалый признал, что этого не произошло бы без доверия со стороны США.

"Были непростые эпизоды, когда мне приходилось общаться на сложные темы с американскими партнерами. Это касалось и реформы Генеральной прокуратуры, и противодействия коррупции и прозрачности сектора безопасности Украины. Сейчас мы имеем взаимное понимание с США", – добавил дипломат.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам