Кабмин предложил Президенту снизить ставки акциза на б/у авто


Кабинет министров Украины поддержал и направил Президенту предложение о подписании проекта закона Украины "О внесении изменения в подраздел 5 раздела ХХ "Переходные положения" Налогового кодекса Украины относительно стимулирования развития рынка бывших в употреблении транспортных средств", передает УНН со ссылкой на пресс-службу правительства.

"Законопроект был разработан с целью стимулирования развития рынка автотранспортных средств в Украине и создания для граждан Украины условий приобретения доступных легковых автомобилей для собственного использования. Льготные условия ввоза автомобилей распространяются на лиц, которые ввозят для собственного использования или в пользу других лиц по договорам купли-продажи, мены, поставки, дарения, комиссии, поручения, поручительства, другим хозяйственным и гражданско-правовым договорам или по решению суда, не более одного автомобиля в год", — говорится в сообщении.

Указано, что за период действия закона (до 31 декабря 2018 г.) возможен ввоз на льготных условиях не более трех автомобилей на душу населения.

Кроме того, в течение 365 дней со дня регистрации транспортного средства, при ввозе которого применили уменьшеные ставки акцизного налога, действует запрет на его отчуждение.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам