Кличко предупредил о возможном срыве отопительного сезона

Отопительной сезон на Украине находится под угрозой срыва из-за блокировки компанией "Нафтогаз" счетов 104 энергокомпаний по всей стране. Об этом сообщил мэр украинской столицы Виталий Кличко.

"На подготовку к отопительному сезону тратятся огромные деньги. Однако сейчас заблокированы счета 104 энергокомпаний по всей стране. И есть большой риск, что мы не будем готовы к отопительному сезону", — сказал он в эфире телеканала NewsOne.

Местные власти, по словам Кличко, направили обращение в правительство с просьбой урегулировать эту ситуацию. "Недоразумение между "Нафтогазом" и энергетическими компаниями может привести к тому, что люди останутся без тепла. Поэтому все заинтересованные стороны должны собраться за круглым столом, чтобы решить эту проблему", — подчеркнул киевский градоначальник.

Ранее компания "Киевэнерго" сообщила, что прекратила подготовку городских энергетических объектов и коммуникаций к новому отопительному сезону в связи с арестом счетов предприятия из-за штрафных санкций со стороны "Нафтогаза Украины". В пресс-службе компании заявили, что в аналогичной ситуации находятся еще 104 украинские энергокомпании. Общая сумма начисленных НАК "Нафтогаз Украины" штрафов превышает 10 млрд гривен ($402,9 млн по текущему курсу).

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам