За вступление в НАТО проголосовали бы 78% украинцев — опрос

Согласно данным опроса, проведенного Фондом "Демократические инициативы" им. Илька Кучерива, если бы референдум о вступлении Украины в НАТО был проведен, то 78% опрошенных украинцев поддержали бы такое решение.

"Гипотетический референдум по НАТО: 78% — за, 17% -против. Явка-58%", — написала политический аналитик фонда Мария Золкина на своей странице в Фейсбуке в среду.

По ее словам, явка была бы высокой на май 2016 г. не только на Западе (82%) и в Центре (58%), и на Донбассе — 56%.

"Во всех макрорегионах, кроме Донбасса, референдум был бы выигран. На Донбассе было бы 48 на 47% среди участников голосования", — отметила М.Золкина.

Исследование провели Фонд "Демократические инициативы" им. Илька Кучерива и социологической службой Центра Разумкова с 11 по 16 мая 2016 года.

Было опрошено 2016 респондентов в возрасте от 18 лет во всех регионах Украины, за исключением АР Крым и оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей. Теоретическая погрешность выборки не превышает 2,3%.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам