Кличко ожидает удовлетворения

Долго и мучительно Кличко выходит из БПП, куда вступил, пребывая в полубессознательном состоянии. Ему сказали, что каждый, а не только лишь все могут обрести член. Член Виталику был нужен для работы. Он им делал кое-какие вещи, которые при помощи другого инструментария невозможно реализовать. В общем, не важно. Просто наступило время вынуть, то есть выйти из президентской партии. Начался процесс еще в прошлом году, а теперь мэр «ожидает удовлетворения своего заявления в ближайшее время».

Формальная причина – закон о госслужбе, который запрещает одновременно быть пи… лидером партии и чиновником. Но начал выходить из БПП Виталий гораздо раньше, поскольку довольно быстро понял – примерно через 16 месяцев, что мэр и президент – это две разные должности. 

Сегодня мало кто помнит, точнее, не только лишь все, а кто окрасил себя в те цвета, которые окрасил: Виталий Кличко являлся реальным кандидатом в президенты. Просто процесс пошел как-то не так, ему подсыпали слабительное в лобби одного из фешенебельных отелей Вены, а когда он сумел справиться с ситуацией, выяснилось, что президентом будет Петр Порошенко. Какая интересная ирония судьбы. Виталик долго над ней думал. Анализировал ситуацию с разных сторон, напрягал мышцы лица, черепа, массировал надбровные дуги. В конце концов, он понял: дальше могут быть дальнейшие действия, поскольку пора привыкать к земле. Короче, надо посоветоваться с мертвыми милиционерами и майдановцами. В результате консультаций Виталий, надо отдать ему должное, понял – он лидер партии «УДАР». Название данной политической силы родилось спонтанно, прямо в спортивной раздевалке, когда Кличко пропустил удар от шкафчика для одежды. Действительно, а почему бы не назвать так политическую силу? Ярко, хлестко, с юморком. Потом появилась Ирина Геращенко в «коралях»… А нет, она раньше появилась. Сорри. 

И вот когда Кличко понял, что он лидер «УДАРа», ему тут же предложили возглавить партию «Солидарность». Виталий ведь как рассуждал? Одна партия – хорошо, адве – гораздо лучше. Поэтому для него было неприятным сюрпризом, когда неожиданно выяснилось: избирательный список на досрочных выборах в Верховную Раду только один и все проходные места уже заняла Ирина Геращенко. Ну,разнесло ее в последнее время. Растворение «ударовцев» в БПП слегка удивило Виталия, который,честно говоря, не ожидал подобной подставы от своих надежных политических партнеров. Он ведь думал, что опять отвезут в Вену, дадут капучино с неизменным пургеном и дальше все по схеме: знакомая кабинка, чудесные минуты полного единения с природой, облегчение и радостная новость – баллотируется Петр Алексеевич. Но события стали развиваться по непредсказуемому (Виталиком) сценарию. Очнулся он уже лидером партии со странным, явно импортным названием «Солидарность». В первое время Кличко решил, что он поляк, и все ждал, когда придет Лех Валенса,чтобы поделиться планами реформы Гданьской судостроительной верфи. Но Валенса не приехал. Вместо этого Кличко пришлось гоняться на черном автомобиле за передвижными малыми автомобильными формами, которые к тому же варили кофе. Вот как это: варить запашну львивську каву прямо в авто, да к тому же в Киеве, а не Львове? 

Потом начались демонтажи стационарных МАФов, приходили какие-то люди, давали деньги для борьбы с алкогольной мафией, торгующей в киосках, их сменяли люди, дающие деньги против борьбы с алкомафией, и в результате Виталик навернулся с велосипеда. Все сложно. Тем временем Ирина Геращенко делала стремительную политическую карьеру и стала правой рукой Парубия. Кличко попытался напомнить ей, кто есть кто, позвонил, призвал к партийной дисциплине, напомнил, что Ира не заплатила членские взносы в «УДАР». Геращенко вела себя грубо, хамила, рассказывала, что у нее карт-бланш от президента на обмен пленными. Виталик не знал, что такое карт-бланш. Но подозревал нечто связанное с картами и фингалом. И очень крутое, поскольку его фактически послали на хер. 

Вот именно так у него появилась мысль выйти из БПП-«Солидарности». Он же видел: все, кто покидают партию, делают затем интересную карьеру. В частности, получают карт-бланш. И у него есть все шансы получить бланш, чтобы победить на досрочных парламентских выборах. Кто-то из охранников ему рассказывал, что вероятность проведения внеочередной электоральной кампании довольно высока. Виталька не все слова понял, но смысл уловил. 

Внезапно появилась одна небольшая, но толстая закавыка: чтобы опять возглавить «УДАР», надо обезглавить «Солидарность». Парадоксально, не правда ли? Вот и Кличко месяцами думал над этим парадоксом, периодически строя злосчастную велодорожку на многострадальную Троещину. Опять-таки неожиданно выяснилось, что надо проводить специальный съезд для лишения лидерства. Началась бюрократическая волокита. Куда только Кличко не подавал заявку на лишение членства и лидерства. Дошел уже до мэра Львова Садового. В результате вернулся с готовым договором на переработку твердых львовских отходов прямо в черте Киева с целью улучшения экологической ситуации на Дарнице и заодно Троещине. Но по сути вопрос лидерства так и не был рассмотрен. А ведь время поджимает. Если не осенью, то весной 2017 года выборы точно будут. Охранники-прогнозисты в этом ни секунды не сомневаются. Они даже поспорили с Виталиком на десять долларов, что он наепнется с велика, и выиграли. Поэтому никаких сомнений в принципе быть не может. Себя Кличко видит на лидерских позициях: реанимирует партию «УДАР», возглавляет ее, едет в Вену, пьет свое неизменное капучино, физиологические подробности пропускаем и сразу переходим к итогу – президентом становится Петр Порошенко, хотя Дмитрий Фирташ обещал Виталику другое. Поэтому вполне понятно, что мэр Киева – города, пребывающего в состоянии а ля Черновецкий после выписки из израильской больницы, постоянно анонсирует удовлетворение своего заявления. Все киевляне напряженно ждут: удовлетворят Виталика или нет? Вопрос непростой, поскольку впереди Вена.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам