Конгресс США опубликовал ранее засекреченный отчет об 11 сентября


Конгресс США опубликовал ранее засекреченный отчет из 28 страниц о терактах 11 сентября 2001 года в США, сообщает Associated Press.

Полная версия документа опубликована на сайте комитета по разведке палаты представителей США.

При этом официальный представитель Белого дома Джош Эрнест заявил, что чиновники разведывательных служб США завершили анализ документа и не нашли в них каких-либо доказательств причастности Саудовской Аравии к терактам, передает Reuters.

«Он (отчет) подтвердит то, о чем мы говорили уже некоторое время», — добавил он.

В апреле телеканал CBS рассказал, что сенаторы Соединенных Штатов все больше настаивают на том, чтобы администрация президента США Барака Обамы раскрыла информацию об атаках 11 сентября 2001 года. В частности, по их словам, документ доказывает причастность Саудовской Аравии к террористическим актам.

При этом посольство Саудовской Аравии раскритиковало передачу телеканала CBS, назвав ее «сборником мифов», которые ничего подобного не доказывают.

В июне глава ЦРУ США Джон Бреннан заявлял, что комиссия по терактам 11 сентября 2001 года не обнаружила причастность к ним Саудовской Аравии.

Источник: Дело
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам