Ученые: иммунитет влияет на поведение человека

Исследователи из Виргинского университета установили, что иммунная система влияет на социальное поведение человека. Работа ученых опубликована в журнале Nature.

В новой работе ученые установили связь между поведением человека и его иммунной системой. Исследователи обнаружили, что блокирование у мышей гамма-интерферона — вещества, которое вырабатывается в ответ на инфекции, — приводило к тому, что животные меньше общались друг с другом . Это показывает связь работы иммунной системы с развитием психических заболеваний, таких как аутизм, например.

«Интересно, что иммунная система может влиять на нашу личность», — говорит главный автор статьи. По его словам, это открытие поможет в лечении психических расстройств и приведет к более полному пониманию работы мозга, так как ранее считалось, что мозг никак не связан с иммунитетом.

Источник: Медпортал
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам