Генпрокурор назвал ключевую версию убийства Шеремета

Генеральный прокурор Украины заявляет, что ключевой версией убийства журналиста Павла Шеремета является месть в связи с его профессиональной деятельностью. «Ключевая версия – месть за профессиональную деятельность Павла», – сказал Ю.Луценко в субботу вечером в эфире канала 112.

При этом генпрокурор подчеркнул, что в настоящее время следствие рассматривает все версии, но ключевой является именно эта. «Получаем показания тех, кто проживал в этом районе, опрашиваем свидетелей, в том числе и печально известного российского канала, который постоянно приезжает первым на места убийств, опрашиваем также близких Павла», – рассказал генпрокурор.

Он также сообщил: «В понедельник планируется заслушать первые данные от сотрудников ФБР США, которые привлечены как эксперты к проведению взрывотехнической экспертизы и автотехнической экспертизы». По его словам, также сотрудники ФБР помогают украинским правоохранителям анализировать видеозаписи.

Источник: 112
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам