Путин заявил об обострении ситуации на Ближнем Востоке


Президент России Владимир Путин заявил об обострении ситуации на Ближнем Востоке и в Северной Африке, сообщается на сайте Кремля.

На встрече стран-членов Лиги арабских государств он заявил, что в странах этих регионов налицо ослабление государственных институтов.
"За последнее время многие из проблем, с которыми сталкивается регион Ближнего Востока и Северной Африки, серьезно обострились. Налицо ослабление государственных институтов в целом ряде стран, усугубление социально-экономических трудностей, эскалация экстремизма и религиозной нетерпимости", — заявил Путин.

Российский президент также заявил о готовности укреплять взаимодействие с Лигой в борьбе с угрозой международного терроризма.

"Противостояние этому злу должно сочетаться с совместными усилиями, направленными на политическое урегулирование кризисных ситуаций в Сирии, Ираке, Ливии, Йемене и других горячих точках с опорой на уважение суверенитета и территориальной целостности всех стран, путем инклюзивного диалога и поиска общенационального согласия", — заявил Путин.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам