На Украине "минировали" пивзаводы

Правоохранители Украины искали взрывчатку на территории сразу четырех пивных заводов в Киеве, Чернигове, Николаеве и Львове; неизвестные требовали деньги, однако информация о минировании не подтвердилась, сообщается на сайтах региональных управлений Нацполиции.

В Киеве во время проверки пивзавода "Оболонь" были эвакуированы 150 человек. Письмо от неизвестных пришло на электронный адрес государственной службы по чрезвычайным ситуациям. Сведения о данном факте были внесены в Единый реестр досудебных расследований. За заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности предусмотрено наказание до шести лет лишения свободы.

Взрывотехники в понедельник завершили обследование территории "Львовской пивоварни" во Львове и также не нашли взрывчатку. В сообщении неизвестных, которое также пришло на электронный адрес Государственной службы по чрезвычайным ситуациям области, говорилось, что на территории пивного завода находится самодельное взрывное устройство, которое сработает в 16.00 (совпадает с мск), если владелец пивоварни не перечислит на указанный в сообщении счет 30 тысяч долларов. Решается вопрос об открытии уголовного производства.

В управлении Нацполиции Украины в Черниговской области сообщили, что правоохранители проверяли информацию о минировании территории пивного завода в городе, однако взрывчатку не нашли. Как отметили в полиции, за текущий год это уже четвертое сообщение о минировании.

В управлении Нацполиции Украины в Николаевской области сообщили, что информация о минировании также не подтвердилась. Возбуждено дело по статье "заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности". Ранее полиция сообщала, что неизвестные заявили о минировании пивного завода в Николаеве и требовали 300 тысяч гривен (около 12 тысяч долларов), в противном случае взрыв на территории предприятия якобы должен был произойти во вторник.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам