По маршруту следования крестного хода найдены две закладки боевых гранат — Геращенко

Кинологи Национальной полиции обнаружили у обочины дороги по ходу следования организованного Украинской православной церковцю (Московского патриархата) крестного хода в Киево-Святошинском районе Киевской области два муляжа взрывных устройств и две закладки боевых гранат с дымовыми шашками, сообщает народный депутат из фракции "Народный фронт", советник главы МВД Антон Геращенко.

"Закладки боевых гранат типа Ф-1 были обнаружены в 3-5 метрах от обочины и в случае взрыва составляли реальную угрозу участникам крестного хода. На месте обнаружения взрывных устройств работают взрывотехники с использованием робота-сапера", — написал А.Геращенко на своей странице в соцсети Facebook во вторник.

По его словам, в целях предотвращения возможного террористического акта, представителям УПЦ (МП) предложено пересадить участников крестного хода на автобусы. "Национальная полиция надеется на благоразумие представителей Московского патриархата в вопросах обеспечения безопасности участников крестного хода и на принятие предложения доставить участников крестного хода на место священнослужения автомобильным транспортом", — написал А.Геращенко.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам