Европол: в ЕС может находиться около 400 террористов — Европол


Европейское полицейское управление (Европол) сообщает, что в настоящее время в Европе может находиться несколько сотен исламских террористов. Среди них — много женщин, передает УНН со ссылкой на Польское радио.

По информации Европола, возможные террористы — это в основном лица, проживавшие в Европейском Союзе, но позже поехали в Ирак или Сирию, чтобы вступить в ряды так называемого "Исламского государства", после чего они вернулись в Европу. Европол считает, что в Европе их может быть до четырехсот.

В то же время, по мнению полицейского управления, доказательств, что джигадисты постоянно используют миграционный кризис, чтобы отправлять террористов в Европу под видом беженцев, нет. В публикации говорится, что исламисты прибывают на континент, используя настоящие или поддельные паспорта и скорее всего не пользуются услугами контрабандистов людьми.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам