Сегодня

Чем отличается конвой от охраны? Только поставленной утром задачей, вот и все. Верующих сегодня как бы «охраняли». Прийти в центр города, да еще и с иконой или, не дай Бог, с хоругвями – это практически терроризм.

Полиция, Нацгвардия, тербаты, добробаты оцепили все. Невольно подумал: именно так и должен выглядеть полноценный военный переворот. Правительственный квартал фактически жестко заблокирован. Перед Верховной Радой бронемашины. Весь Мариинский парк забит собаками с бойцами в касках. Вроде бы торжественная литургия проходит на Владимирской горке. При чем тут Кабмин, ВР и АП, под которую нагнали тысячи полностью экипированных Нацгвардейцев? Официальная версия гласит, что участники Крестного хода, среди которых много агентов Кремля, планируют быстро и неожиданно захватить административные здания, чтобы обеспечить площадки для внезапной высадки российских десантников.

Поэтому поставили рамки, через которые пропускают всех, кто намерен пройти на Владимирскую горку. Рамки стоят на майдане и возле Кабинета министров. Выворачивают сумки, рюкзаки, заставляют показывать документы. Долго совещаются между собой: а маникюрные ножницы – это оружие или средство теракта? Специально обученные полицейши мацают бабушек. Наверное, могут быть пояса шахидов. Заставляют выложить мелочь на столы. Она ведь звенит! «Правоохранители» пугаются. Это же верующие! Они крайне опасны, поскольку могут прочитать страшную (для них) молитву. Вот против кого направлены эти меры безопасности в формате «наш европейский концлагерь».

Ведомство Авакова демонстрирует свои «мощь» и «силу». По Европейской площади постоянно без всякого смысла ездят пятнадцать-двадцать полицейских на велосипедах в гламурных шортах. Еще трое жрут шаурму в теньке. Вот мне может кто-то объяснить смысл этой езды? Тренируются? Демонстрируют свои накачанные икры? Не понятно.

Новые полицейские постоянно принимают замысловатые позы, собираются в кучки по пять-шесть особей и почему-то часто падают в обморок. Батюшка из Крестного хода откачивал двоих, которых сморило прямо на Грушевского. Потом начался падеж возле Владимирской горки

Прямо возле клумбы стихийно возник оперативный штаб «управления порядком». Посередке стоит Хатия Деканоидзе всего с тремя охранниками, которых легко опознать: у них маленькие сумочки через плечо, они постоянно находятся спиной к охраняемой персоне и все время жуют. Потому что крутые.

Новые полицейские постоянно принимают замысловатые позы, собираются в кучки по пять-шесть особей и почему-то часто падают в обморок. Батюшка из Крестного хода откачивал двоих, которых сморило прямо на Грушевского. Потом начался падеж возле Владимирской горки. Доложили Хатии. Та, посоветовавшись с каким-то хмырем в штатском, приняла волевое решение: пусть, с…ки, пьют побольше воды.

«Поп-звезда» полиции Зозуля тоже занят делом. Случилась экстренная ситуация: потный полицай на велосипеде, поправляя постоянно спадающую на брови каску, сообщил тревожную весть. Благодаря мужественным, четким и скоординированным действиям сотрудников полиции был задержан «оператор дрона, который летал без всякого разрешения». Дрон изъяли. На всякий случай дали понюхать служебной собаке. Собака с презрением отказалась нюхать это говно. Вопрос: что делать с оператором дрона, проводившим несанкционированную съемку? На кепке Зозули обозначилась четкая работа мозга. Даже был виден финал мыслительного процесса. Еще до того, как была озвучена команда: «Паковать!». Действительно, а что же еще делать?

Не хватало только БТР, появление которых, наверное, еще больше убедило бы верующих: их «безопасность» в надежных руках. Судя по всему, полицейские получили четкую установку обыскивать рюкзаки, которые могут предоставлять особую опасность. Я просто замахался открывать и закрывать свой рюкзак. На рамке трясли: а что это такое? И показывают бумажник. Ну, вот как ответить? Не знаю.

Все зоны тени плотно утыканы полицией и отделениями Нацгвардии. Полицейские вольготно валяются на травке, пьют водичку, лапают за наручники своих боевых подруг. Кстати, видимо, аккурат к Крестному ходу выдали ярко-желтые пластиковые наручники. По одному на рыло. Мероприятие же опасное. Тысячи террористов соберутся отправлять, как пишет в своем «Фейсбуке» Арсен Аваков, «ритуал». Поэтому все серьезно.

27 июля Крещение Руси празднуют сплошные агенты Кремля, которые намереваются захватить власть в Киеве. Поэтому их везут по городу в автобусах, как заключенных, пропускают через металлодетекторы, обнюхивают собаками, запугивают Нацгвардией

Во дворе бывшего музея Ленина сосредоточены КУНГи на базе «КамАЗов», где брутальные военные внимательно втыкают в толпу и ищут, где бы отлить. Опять-таки наручники, велосипедисты, Хатия в парадной одежде (черный низ, белый верх и тапочки на низком ходу).

Верующих привозили, как в концлагерь доставляли заключенных. Только тех транспортировали в товарных вагонах. Здесь же автобусы, которые встречают нацгвардейцы, полицейские и собаки. По иронии судьбы немецкие овчарки. При этом верующих шмонают как до посадки в автобус, так и после. Выстраивают в колонны. Осматривают. Дают разрешение продолжать движение. Это действительно большой и светлый праздник, при проведении которого наша полиция и спецслужбы сделали все возможное для «обеспечения безопасности». Кстати, эсбеушники почему-то поголовно в шортах и косят под иностранцев. Наверное, такую легенду придумало их опытное начальство, которое организует ювелирные игры по выявлению террористической сети.

Вся эта истерия с безопасностью, которую демонстративно устроила власть, находит логическое объяснение в посте Ганны Гопко (глава парламентского комитета по иностранным делам). Рудиментарный мозг Ганны, на сто процентов свидомый и даже отдающий легким запахом свежеразделанного сала, очень точно сформулировал первопричину «повышенных мер безопасности». «Московский патриархат организовал провокационный поход своих адептов «русского мира»… это гибридный институт религиозной войны, пятая колонна врага, закамуфлированная под церковь… пронизан агентурой ФСБ-КГБ, служит напрямую Путину и московскому империализму».

Лучше и не скажешь. 27 июля Крещение Руси празднуют сплошные агенты Кремля, которые намереваются захватить власть в Киеве. Поэтому их везут по городу в автобусах, как заключенных, пропускают через металлодетекторы, обнюхивают собаками, запугивают Нацгвардией. А вот 28 июля будет «праздновать» Киевский патриархат. Ну, это же совсем другое дело! Будет верховный главнокомандующий, Виталий Кличко с мертвыми милиционерами, другие официальные лица. Понимаете разницу? Они и мы…

…Нас на самом деле десятки тысяч. Очень легко узнать тех, кто дошел до Киева сквозь заслоны «правосеков». Черные от загара лица, рюкзаки, пакеты. Немного усталые лица, ясные глаза… Да, прошли они через рамку. Звенели почему-то иконы, но даже полицейские не решились их вскрывать. Конвой из полицейских, который их сопровождал, выглядел каким-то опереточным. Как и все действо с «усиленными мерами безопасности».

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам