Кличко сравнил Украину со спящим слоном

Киевский мэр Виталий Кличко сравнил Украину со спящим слоном, который медленно поднимается с колен. Об этом он рассказал в интервью немецкому изданию Die Welt.

По словам киевского градоначальника, Украину с ее огромным потенциалом впереди ждут лучшие времена, а сейчас страна находится в самом начале пути.

"Говоря о нереализованном потенциале Украины, я часто сравниваю ее со спящим слоном. Сейчас, образно говоря, он встает на ноги. Если он упадет, то содрогнётся вся Европа. Поэтому нам нужна помощь. От вас", — заявил Кличко немецкому изданию.

Мэр Киева также дал потенциальным слоновьим помощникам ценные указания. "Вы политик? Поддержите санкции. Вы предприниматель? Приезжайте в Киев и инвестируйте. Я лично прослежу за вашими инвестициями", — сказал он.

Кличко заверил, что страна вскоре встанет на ноги и не будет спотыкаться, а украинцы непременно построят европейское государство, которое они заслуживают.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам