Супрун призывает "стучать" на медиков-коррупционеров

И. о. министра здравоохранения Украины Уляна Супрун призвала общественность информировать правоохранительные органы о фактах коррупции. "Очень важно: если у вас есть информация о коррупции, вы должны передавать ее в правоохранительные органы. Я уже передала очень много информации, поскольку увидела, что происходит в Минздраве", — сказала она, выступая на общем годовом собрании Всемирного конгресса украинцев (ВКУ) в Киеве в пятницу.

"В нашем Минздраве находятся представители правоохранительных органов, мы им передаем информацию, они ищут этих коррупционеров. Мы знаем о наличии проблем, но помните: мы не можем бороться с коррупцией без отсутствия информации. Мы не можем ссылаться на какие-то мифы, на то, что написано в "Фейсбук", и на сплетни. Нужны доказательства", — сказала она.

"Нельзя обвинять людей без доказательств. Вы не можете делать это, ссылаясь на сплетни. Вы должны предоставлять доказательства. Если у вас есть какая-то информация, давайте ее правоохранительным органам, чтобы они могли провести расследование и арестовать коррупционеров", — сказала она, подчеркнув, что преодоление коррупции – это процесс, который можно только законными способами.

По словам У.Супрун, что власти Украины понимают необходимость преодоления коррупции.

"Например, если я подаю проект постановления в Кабмин, чтобы иметь возможность изменить договоры с международными организациями на закупку лекарств, я должна выписать этот документ так, чтобы в нем не содержались элементы коррупции. Я должна через юридический департамент посмотреть законодательство Украины, чтобы решить, есть ли коррупция или нет. Каждый документ изучается с этой точки зрения. Это делается медленно, но это делается. Государство это понимает и начинает работать в этом аспекте", — сказала она.

Как сообщалось, Кабинет министров постановлением №550 от 27 июля назначил заместителя министра здравоохранения У.Супрун временно исполняющей обязанности главы Минздрава с 1 августа.

У.Супрун – врач, волонтер, директор гуманитарных инициатив Всемирного конгресса украинцев.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам