Патриарх Кирилл совершил молебен о мире у границ США


Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил молебен о мире и сохранении природы на российском пограничном острове Ратманова в середине Берингова пролива.

Отмечается, что патриарх прилетел на остров на вертолете Ми-8 из поселка Лаврентия, после чего добрался до поклонного креста по заболоченной тундре на вездеходе.

«Я стою у креста на острове Ратманова, в 4 км от Соединенных Штатов, обратившись лицом к евразийскому континенту, к России. У этого изображения Креста Господня давайте помолимся о том, чтобы Господь преклонил милость Свою над всем творением, над всем родом человеческим, над страной нашей российской и над всей исторической нашей Русью. Помолимся о мире во всем мире. Помолимся о добрых отношениях между Россией и Соединенными Штатами — ведь мы соседи», — сказал патриарх.

Ранее сообщалось, что патриарх Московский и всея Руси Кирилл прилетел в самый северный город России — Певек. С этого города начинается визит патриарха на Чукотку.

Отмечается, что во время визита патриарх заложит два новых храма в Певеке и у аэропорта Угольный. Кроме того, он встретится с местными жителями-оленеводами.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам