Янукович призвал ЕС ввести санкции против преступников в Киеве

Бывший президент Украины Виктор Янукович призвал Евросоюз снять с него санкции и заняться преследованием настоящих преступников, которые находятся у власти на Украине. Трибунал суда ЕС в четверг признал незаконными санкции против экс-президента Украины Виктора Януковича, его старшего сына Александра…

…и экс-главы администрации украинского президента Андрея Клюева с марта 2014 по март 2015 года, но подтвердил ограничительные меры, действовавшие с марта 2015 по март 2016 года.

"После решения суда Совету ЕС следует признать свои ошибки и отменить эти санкции. И если Совет ЕС действительно преследует цель поддержать верховенство права в Украине, то он введет санкции в отношении высокопоставленных преступников в нынешней украинской власти. Вот против них санкции ЕС отлично сработают, и в Украину можно будет вернуть много украденных денег, и кредиты МВФ будут не нужны", — заявил Янукович в интервью РИА Новости.

По словам Януковича вводя санкции, ЕС "фактически закрыл" ему "доступ к возможности политического урегулирования кризиса в Украине".

"Они обосновали санкции "поддержкой верховенства права" и "защитой прав человека в Украине". Но с тех пор ситуация в Украине постоянно ухудшается. Нынешняя украинская власть нарушает базовые права человека, а о верховенстве права в Украине совсем забыла. И в этом большая доля вины политиков ЕС", — сказал Янукович.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам