Две трети украинцев считают себя счастливыми

Большинство жителей Украины (88%) считают, что счастье существует, противоположного мнения придерживается 12% опрошенных, свидетельствуют данные сентябрьского социологического опроса компании Research & Branding Group. В сравнении с маем количество украинцев, поверивших в существование счастья, увеличилось на 8% (с 80% в мае до 88% в начале сентября).

На данный момент две трети украинцев (66%) считают себя счастливыми людьми. В то же время каждый четвертый (25%) себя так не чувствует. Количество украинцев, считающих себя счастливыми, с мая практически не изменилось (+2%).

Исследование проведено в период со 2 по 13 сентября среди жителей Украины (за исключением АР Крым, г. Севастополь, неподконтрольных территорий Донецкой и Луганской областей). Респонденты отбирались по квотной выборке, репрезентирующей взрослое население Украины по региону проживания (область), полу и возрасту. Объем выборочной совокупности составил 1799 респондентов. Ожидаемая средняя ошибка выборки составляет 2,4%.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам