Россия подготовила ответ на "план Б" США по Сирии


Ответом России на "план Б" США по Сирии может стать увеличение огневой поддержки армии Башара Асада. Об этом пишет Известия, ссылаясь на зампреда комитета по обороне и безопасности Совфеда России Франца Клинцевича.

"Генеральный штаб также имеет особые планы по противодействию террористам, поскольку они будут больше внимания уделять нашим частям и базам на территории Сирии, чем национальным ВС", — рассказал Клинцевич.

Как рассказал газете высокопоставленный военный источник, Минобороны России подготовило комплексный план, который также включает военно-политические меры как на территории Сирии, так и за ее пределами.

"Разработан комплекс военных и военно-политических мер на случай выхода США из переговоров по Сирии и перехода к так называемому плану Б, который, в частности, может предусматривать увеличение помощи антиправительственным силам в Сирии", — говорит источник.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам