Румыния отменила плату за визы для украинцев


С 21 октября вступает в силу Соглашение между Кабинетом министров Украины и правительством Румынии об отмене оплаты за оформление долгосрочных виз.

Об этом сообщает Департамент консульской службы Министерства иностранных дел Украины на своей странице в Facebook.

«Сделан еще один шаг на пути либерализации визового режима со странами ЕС: граждане Украины будут иметь возможность бесплатно оформлять национальные румынские визы. 21 октября вступает в силу Соглашение между Кабинетом министров Украины и правительством Румынии об отмене оплаты за оформление долгосрочных виз, подписанное 6 мая этого года в пгт Солотвино», – говорится в сообщении.

Положения Соглашения предусматривают бесплатное оформление долгосрочных виз («D»), то есть таких, которые дают право гражданам Украины и гражданам Румынии на въезд в Румынию или Украину, соответственно, для оформления документов на пребывание или проживание в этих государствах на срок более 90 дней.

Источник: Форбс Украина
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам