Мосгорсуд признал законным арест Романа Сущенко

Московский городской суд признал законным и отказал в удовлетворении иска защиты, пытавшейся оспорить взятие под стражу журналиста "Укринформа" Романа Сущенко. Об этом сообщил на своей странице в Twitter адвокат Сущенко Марк Фейгин. Заседание проходило в закрытом режиме.

Уголовное дело против Сущенко возбуждено по статье "шпионаж".

Лефортовский суд в Москве постановил арестовать журналиста до 30 ноября.

ФСБ РФ 30 сентября задержала корреспондента "Укринформа" Сущенко в Москве, назвав его сотрудником украинской разведки, который якобы "целенаправленно собирал сведения о деятельности вооруженных сил и войск национальной гвардии Российской Федерации, составляющие государственную тайну".

7 октября, следствие предъявило обвинение в шпионаже украинскому журналисту Роману Сущенко, задержанному в Москве. Следователь ознакомил сторону защиты с постановлением о привлечении Романа Сущенко в качестве обвиняемого по делу, возбужденному по статье "шпионаж".

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам