ПостТРАМПатический синдром

Порвали, значит, Гиллари нашу. В клочья. Главное, ничто не предвещало беды. Все опросы CNN уверенно фиксировали безоговорочное лидерство государственного секретаря Америки, лучшего друга Украины. Все высшие должностные лица нации были полны оптимизма и демонстрировали непреклонную, практически маниакальную веру в «победу американской демократии».

Понятное дело, под демократией имели в виду Клинтон. А кого же еще?

Трамп является марионеткой Кремля, агентом влияния Владимира Путина со всеми вытекающими из этого последствиями. Поэтому как только Дональда ни называли наши е-декларанты: и клоуном, и жалким маргиналом, и набитым идиотом. Они же не знали, что он станет сорок пятым президентом США. Сказать, что весь истеблишмент нации испытал потрясение – значит, не сказать ровно ничего. Даже председатель Верховной Рады Андрей Парубий впал в летаргию, плавно переходящую в энурез. Но благодаря железной воле и опытному психологу он вышел из этого опасного, постТРАМПатического состояния. И сразу же сел писать проект постановления ВР о непризнании результатов выборов в США. «Благодаря чудовищному давлению российских спецслужб, КГБ, ГРУ и ФСБ, свободный выбор дружного американского народа оказался сфальсифицирован и «спотворен» (не переводится). Массовое использование «титушек», запугавших геев-демократов, «каруселей» на избирательных участках, квот запрещенной в Украине Компартии в избирательных комиссиях и хакеров, ломающих системы для голосования, привело к фальсификации результатов псевдовыборов в США. К тому же в организме Трампа обнаружен мельдоний, поэтому…». В этот момент Андрюшу пробило на истерику. Скупая слеза спикера упала на слово «мельдоний», и он очень живо представил себе встречу Путина и Трампа в мельчайших подробностях.

Опытные украинские политологи, которые провели на политической панели не одно десятилетие, стали выступать в роли психиатров, пытаясь успокоить паническое настроение правящей «элиты». Оказывается, в лагере республиканцев очень много настоящих друзей Украины. Еще вчера они (республиканцы) были «кучей конченого деревенского дерьма, увешанного оружием и стремительно скатывающегося в маргинес»

Опытные украинские политологи, которые провели на политической панели не одно десятилетие, стали выступать в роли психиатров, пытаясь успокоить паническое настроение правящей «элиты». Оказывается, в лагере республиканцев очень много настоящих друзей Украины. Еще вчера они (республиканцы) были «кучей конченого деревенского дерьма, увешанного оружием и стремительно скатывающегося в маргинес». И вот среди этих людей внезапно появились «друзья Украины». Фух… Полегче стало. Верю я политологу Фесенко. Он отличный прогнозист. Правда, лажанулся с Гиллари, но то такое… Мелочи.

В АП в настоящее время кипит работа над поздравительной речью гаранта нации новому американскому президенту. Честно говоря, думал, что он еще утром его в «Твиттере» отселебрейтит. Ан нет, держит паузу. Большой актер, одним словом. Ищет проникновенные формулировки, наполненные глубоким подтекстом. С одной стороны, нация не простит ему бессмысленных «поздравлялок» агенту Путина. С другой – надо что-то написать, поскольку придется жить в сложившейся под воздействием Кремля новой политической реальности.

Зато Михо Саакашвили не растерялся. Он с шести лет дружит с Дональдом, принимал участие во всех его вечеринках, закорешился с ним еще лет двадцать назад. Практически молочный брат, только грузин. Короче, Михо дал всем понять, что надо отбросить панику и делать ставку на него, поскольку они с Трампом теперь всем покажут, как проводить в Украине «быстрые и решительные реформы». Скоро всех еврооптимистов, европатриотов, друзей Госдепа сгонят в одну большую и красивую партию, за которой, естественно, будущее. Досрочные выборы, друзья, очистят Украину от предыдущих друзей Гиллари и приведут в высокие кресла настоящих евроатлантистов. Американскую визу Лещенко пока аннулировали, но обещали возобновить, если все будет хорошо.

Украинские аналитики уже глубоко проникли во внутренний мир и планы американского президента. «Трамп не будет форсировать потепление отношений с Россией, поскольку считает Путина изгоем», «Риторика Трампа после избрания резко поменялась, и он станет действовать осторожно, сохраняя за Америкой роль мирового лидера»

Да, рынки украинских суверенных еврооблигаций рухнули, курс гривны вообще пробил дно, однако волноваться не надо. Америка – сильная страна, поэтому надо верить в лучшее. Правда, «джавелинов» теперь не дадут, но плакать не стоит. Лучше разогнаться и сильно в…ться в стенку. Возможно, полегчает, но далеко не факт.

Премьер Гройсман тоже не спешит выразить благодарность американскому народу за свободный и демократический выбор. Что-то его беспокоит. Думаю, ему следует более решительно и гибко реагировать на стремительно меняющуюся геополитическую действительность. Да, всем нам теперь скоро п…ц, но это, согласитесь, не повод для уныния. Что так дефолт, что этак полная ж…па. Какая разница?

Зато в Украине самая сильная армия на европейском континенте, оснащенная современным ракетным орудием, превосходящим российские аналоги по всем параметрам. Но самое главное: верховный главнокомандующий постоянно подчеркивает, что «бийци нагодовани». Следующий позитивный момент – как раз перед выборами в США в Украине с огромным успехом стартовали квоты на «национальную музыку». Теперь даже «Шансон» через три композиции крутит творчество мытцив Мукачево и Львова, никогда не сидевших, но воспевающих культуру зоны. Вот чем надо пышатыся, а не опускать руки и ныть в пабликах.

Более того, украинские аналитики уже глубоко проникли во внутренний мир и планы американского президента. «Трамп не будет форсировать потепление отношений с Россией, поскольку считает Путина изгоем», «Риторика Трампа после избрания резко поменялась, и он станет действовать осторожно, сохраняя за Америкой роль мирового лидера», «Сначала Дональд действовал очень безответственно, а потом подумал – надо быть осмотрительным и равноудаленным». Это, повторю, мнения авторитетных аналитиков, которые предрекали победу Гиллари.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам