В Украине прошло испытание новой ракеты


Президент Украины Петр Порошенко сообщает об успешных испытаниях в среду новой украинской ракеты с прицельной дальностью стрельбы 60 км.

"Чудесная новость с испытаний новой украинской ракеты. Все пуски сегодня прошли успешно. Результат поражает: при дальности стрельбы 60 километров ракета продемонстрировала очень высокую точность", — написал П.Порошенко на своей странице в соцсети Facebook в среду.

Глава государства высказал благодарность "всем, кто работает над проектом и делает важный взнос в укрепление обороноспособности Украины".

При этом П.Порошенко сделал перепост сообщения своего внештатного советника Юрия Бирюкова с видеозаписью испытаний.

В сообщениях не указывается, какая именно ракета испытывалась, но в комментариях пользователи указывают, что это высокоточные 300-мм снаряды "Ольха" к реактивным системам залпового огня "Смерч".

Как сообщалось, первые испытания "Ольхи" прошли в марте текущего года. В начале года сообщалось о принятом ранее СНБО решении о создании нового ракетного вооружения в рамках проекта "Ольха" по модернизации РСЗО "Смерч".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам