Меркель обсудила с Порошенко реализацию "Минска-2"


Канцлер Германии Ангела Меркель и президент Украины Петр Порошенко в ходе телефонного разговора обсудили подготовку "дорожной карты" по имплементации минских соглашений. Об этом корреспонденту ТАСС сообщил представитель правительства ФРГ.

"Я могу подтвердить, что у канцлера состоялся телефонный разговор с президентом Украины Порошенко", — отметил собеседник агентства. "Я не могу сказать, о чем точно была речь, но в центре внимания находились реализация минских договоренностей и подготовка "дорожной карты" (по имплементации минских соглашений)", — отметил представитель кабмина.

Ранее в понедельник в администрации Порошенко сообщили, что собеседники обсудили возможность проведения встречи глав МИД "нормандской четверки" в конце ноября. Кроме того, по информации офиса президента, стороны коснулись тем либерализации визового режима Украины с ЕС, а также подготовки саммита Украина — ЕС в Берлине 24 ноября.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам