Житель Дании выиграл суд у Apple

Житель Дании Давид Люсгор выиграл суд у американской компании Apple, сообщает The Local.

Окружной суд Глострупа постановил, что Apple нарушила местное законодательство, предоставив потребителю восстановленный iPhone вместо нового.

Борьба Люсгора с Apple продолжалась пять лет. В 2011 году датчанин купил iPhone 4 на сайте компании за 4,4 тыс. датских крон (около $626). По словам Люсгора, через год смартфон перестал нормально работать. Apple согласилась заменить телефон, но вместо новой заводской модели предоставила клиенту восстановленный, который, по оценке Apple, был так же хорош, как новый.

В октябрьском интервью Люсгор признал, что второе устройство работало хорошо. Вместе с тем датчанину не понравилось, что ему дали телефон из деталей, бывших в употреблении. Сначала его дело рассматривалось в управлении по разбору претензий потребителей, затем дошло до суда.

В пятницу, 9 декабря, суд встал на сторону Люсгора.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам