Зарплата спасателей возрастет в полтора раза

В раках изменений и реформ Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям в принятый этой ночью государственный бюджет на 2017г внесены средства, позволяющие обеспечить повышение заработной платы спасателям и пожарным в полтора раза – до 5 тыс. грн, сообщает глава МВД Украины Арсен Аваков.

"Реформа ГСЧС – зарплата 48тыс. спасателей возрастает в полтора раза! Государственной службе Украины по чрезвычайным ситуациям законом Украины "О государственном бюджете Украины на 2017 год" на денежное обеспечение предусмотрены расходы в сумме 3878,8 млн грн, что на 1431,5 млн грн больше, чем в 2016г. Указанные средства позволят в 2017 году повысить минимальный уровень денежного обеспечения для 48тыс. человек состава службы гражданской защиты с 3,1тыс. грн до 5тыс. грн", — написал в среду днем А.Аваков в своей странице в Фейсбук.

Глава МВД добавил, что это только первый, но очень важный шаг к достижению справедливого уровня оплаты наших спасателей.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам