На дороги в 2017 году будет направлено 35 млрд грн – Гройсман

Согласно принятому бюджету на 2017 год на нужды дорожной отрасли в следующем году будет выделено суммарно около 35 млрд грн, сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман. "Мы считаем, что суммарно мы привлечем около 35 млрд грн в дорожное хозяйство", — сказал премьер.

По его словам, новое руководство Государственного агентства автомобильных дорог Украины в 2017 году должно сформировать четкую стратегию развития украинских дорог.

Премьер также добавил, что особое внимание будет уделено улучшению безопасности на дорогах.

"Новая дорога, новые знаки, новые ограничения, фото-видео фиксация – это все в комплексе даст возможность сохранять жизни", — отметил В.Гройсман.

Как сообщалось, "Укравтодор" в 2017 году к запланированному финансированию в 14,2 млрд грн получит дополнительно 15 млрд грн. Таможенный эксперимент по направлению 50% от превышения поступлений от таможни на автодороги в 2017 году заработает во всех областях.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам