В домах Киева, где украли счетчики, в течение года установят новые

В Киевсовете приняли решение, согласно которому в домах, где были похищены узлы учета тепловой энергии, город совместно с ОАО "Киевэнерго", будут устанавливать новые приборы в течение года. Об этом УНН сообщили в пресс-службе Киевсовета.

Сегодня на пленарном заседании Киевского городского совета депутаты приняли решение "О принятии мер по сохранению оборудования узлов учета тепловой энергии машинных помещений лифтов в жилых домах города Киева".

Согласно решению, в домах, где были похищены узлы учета тепловой энергии, город совместно с ОАО "Киевэнерго", будет устанавливать новые приборы в течение одного года со дня вступления в силу этого решения.

"В столице есть проблема хищения оборудования машинных помещений лифтов и тепловых счетчиков из домов. По состоянию на середину ноября было похищено 423 прибора учета тепловой энергии. Больше всего в Святошинском районе — 155 счетчиков. Как следствие, в домах, где были украдены приборы учета, начисление за услуги по централизованному отоплению осуществляется по нормативам, а не исходя из показателей фактически использованной тепловой энергии. Поэтому людям поступают заоблачные платежки", — отметил депутат Киевсовета Денис Москаль.

Проектом решения предусмотрено подготовить изменения в Комплексную целевую программу повышения энергоэффективности и развития жилищно-коммунальной инфраструктуры столицы на 2016-2020 годы, предусмотрев осуществление комплекса организационно-технических мероприятий по монтажу систем охраны счетчиков и оборудования машинных помещений лифтов в многоквартирных домах, находящихся в сфере управления райгосадминистраций ОСМД и ЖСК. Также соответствующие учреждения и организации должны разработать механизм платы за содержание и обслуживание этих систем.

Решение поддержали 62 депутата.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам