Отдых от соцсетей необходим для здоровья психики

Если вы замечаете снижение эмоционального фона, попытайтесь отказаться от соцсетей. Это поможет улучшить настроение, пишет The Times of India. Эксперты призывают отдыхать от Facebook, так как регулярное использование этой и других соцсетей негативно отражается на эмоциональном статусе и степени удовлетворенности жизнью.

Но полностью отказываться от соцсетей нет необходимости. Достаточно временных перерывов — "отпуска". Такая стратегия поможет улучшить настроение, говорят эксперты Университета Копенгагена. Они даже провели эксперимент: 1000 добровольцев прошли изначальную проверку на предмет психологического настроя.

Далее добровольцев разбили на две группы. Первая продолжала пользоваться Facebook, а вторая — перестала пользоваться соцсетью сроком на неделю. В результате через 7 дней именно вторая группа демонстрировала улучшение самочувствия, эмоционального состояния.

Источник: MedDaily
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам