Нескольких погибших при крушении Ту-154 нашли в спасательных жилетах

Несколько тел погибших в катастрофе Ту-154 в Черном море были обнаружены в спасательных жилетах.

Ранее Минобороны отчиталось о найденных 11 телах и более ста фрагментов тел на поверхности воды. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев предположил, что остальные погибшие могут находиться внутри фюзеляжа, который нашли на дне моря спустя сутки после катастрофы.

«Люди (пассажиры) в жилетах, готовились к эвакуации», — сказал собеседник агентства, уточнив, что жилеты были не на всех пассажирах, чьи тела к настоящему моменту были обнаружены.

На борту Ту-154, который разбился недалеко от побережься Сочи 25 декабря, находились 92 человека. Среди них были артисты ансамбля Минобороны имени Александрова, журналисты и врач Елизавета Глинка (Доктор Лиза). Самолет направлялся на базу Хмеймим в Сирию для организации новогоднего концерта.

Причины катастрофы неизвестны. В качестве основных версий называются ошибка пилотов, неисправность, повреждение двигателя или проблемы с топливом.

«Черные ящики» самолета пока не обнаружены. Предполагается, что их удастся найти в киле фюзеляжа, который ушел на дно в полутора километрах от берега. Сейчас над подъемом обломков работают водолазы.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам