ВСУ за год понесли небоевых потерь больше, чем в боях в Донбассе

Более 450 украинских военных погибли при проведении военной операции в Донбассе с начала года, сообщила пресс-служба вооруженных сил Украины.

При этом за год в боях погибло 211 человек, в то время как небоевые потери составили 256 человек, говорится в сообщении на сайте BBC Украины. В результате боевых столкновений украинские силовики потеряли также 100 единиц вооружения и военной техники.

К небоевым потерям относится смерть в результате болезней, аварий, неаккуратного обращения с оружием и других причин, а также самоубийства.

Ранее разведка самопровозглашенной Луганской народной республики сообщала, что в украинской армии участились случаи гибели военнослужащих из-за конфликтов с боевиками экстремистской организации "Правый сектор" (запрещена в России). Также поступала информация о смерти украинских солдат от обморожения, злоупотребления алкоголем, подрыва на собственном минном поле.

Официальный представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко утверждал, что Киев скрывает многие случаи небоевых потерь.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам