Гройсман обеспокоен блокировкой грузовых поездов в Луганской области

Премьер Украины Владимир Гройсман заявил, что перекрытие движения грузовых поездов в Луганской области ставит под угрозу нормальное функционирование украинских теплоэлектростанций (ТЭС), которые не могут работать без поставок угля из неподконтрольного Киеву Донбасса.

Премьер сообщил, что девять миллионов тонн угля антрацитовой группы, из 33 миллионов тонн, которые в год потребляются на украинских ТЭС, завозятся из неподконтрольного Киеву Донбасса, и без него невозможно обеспечить нормальное функционирование энергосистемы.

"Если кто-то радуется из-за того, что он перекрыл украинцам подачу электроэнергии, я очень этим обеспокоен и хочу подчеркнуть, что мы сделаем все, чтобы угля на Украине было достаточно угля для нужд населения и производства электроэнергии", — прокомментировал он в понедельник вечером в программе "Свобода слова" на телеканале ICTV блокаду грузовых поездов в Луганской области.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам