Обезьянки вдоль дороги к юбилею

…Есть как минимум две аксиомы, которые непосредственно касаются и Украины. Вот одна из них: если сидящих на ветках деревьев вдоль дороги в тропиках обезьянок не кормить, он бросаются. Иногда даже какашками и невзирая на чины, звания и даже гражданство Украины (об этом поподробнее чуть ниже). Если кормить – не бросаются. И теперь это можно проверить в Федерации Святого Кристофера (Сент-Китс) и Невис…

Как?! Вы не знаете, что это такое? Это еще одно великое и позитивно возбужденное перспективами украинской демократии на майдане государство, которое дало Украине безвиз. Взаимный: они без виз могут к нам, мы запросто можем к ним. На целых 90 дней.

Ах, вы по-прежнему не знаете, что такое Федерация Сент-Китс и Невис и чем она велика? Да практически всем. Это самое маленькое по площади и по населению государство в западном полушарии в Карибском море. Около 50 тысяч потомков индейцев кариба, европейцев и завезенных ими черных афрорабов живут на 261 квадратном километре. Но в сегодняшней ситуации в Украине, где с 1 февраля текущего года опять скакнули цены на все (от ЖКХ до топлива и жрачки), живут крайне символично. На двух островах, один из которых (Сент-Китс) напоминает куриный окорочок, а другой (Невис) – куриное же яйцо. И учитывая указанное подорожание, только там, похоже, многие украинские пенсионеры могут опробовать эти куриные яства. Потому что стариков не только безвиз касается. Если вы хотите получить гражданство Федерации, то можете вложить туда пару сотен тысяч долларов, и она, Федерация, предоставит свои паспорта всем членам семьи, включая совершенно бесполезных (с точки зрения МВФ и и. о. министра здравоохранения Украины Ульяны Супрун) в реальной жизни. Другие страны стариков не жалуют, а вот Сент-Китс и Невис – страна гуманистов.

Так что безвиз с Федерацией в Карибском море – это чудесный подарок славного министра иностранных дел Павла Климкина к круглой дате – 3-летию «революции гидносты». Почему круглой? Да по украинским меркам круглой. В Украине торопиться надо, потому что если тут реформы пойдут так же быстро, как сейчас, а упомянутая Супрун выпустит на защиту здоровья населения свои дроны из вкусных и целебных грибов, то, например, к 5-й годовщине может не остаться тех, кому этот праздник и предназначен. Тем же, кто реформы проводит, юбилей в принципе, кажется, не нужен: они и так празднуют все эти годы, набивая карманы и радуясь тому, как развели лохов…

Безвиз с Федерацией в Карибском море – это чудесный подарок славного министра иностранных дел Павла Климкина к круглой дате – 3-летию «революции гидносты». Почему круглой? Да по украинским меркам круглой. В Украине торопиться надо, потому что если тут реформы пойдут так же быстро, как сейчас, а упомянутая Супрун выпустит на защиту здоровья населения свои дроны из вкусных и целебных грибов, то, например, к 5-й годовщине может не остаться тех, кому этот праздник и предназначен

Но Паша Климкин, хоть и относится к таким счастливцам (он живет хорошо, несмотря на реформы), все равно думает и про «малэнькых украйинчив» (так говорят на расово правильном и генетически выверенном канадском диалекте укрмовы). Не получился безвиз в шенгенской зоне в Европе – нате вам Карибский бассейн и соревнуйтесь с макаками в отъеме пищи у добрых и щедрых туристов. Благо дело – там тепло, за газ и температуру в доме сумасшедшие суммы платить не надо. Да и дом, собственно, не нужен, если с обезьянами поладить. Есть, правда, вопрос «как туда попасть?». Но не Климкину же на него отвечать! Он свое дело сделал – плывите, панове, если денег на самолет тоже нет…

Вторая аксиома еще круче, но проще: если трагедию, особенно кровавую, разыгрывать часто, она превращается в трагикомедию, а то и в плохонький фарс. Тоже кровавый, но никто на него пристального внимания не обращает, а страдают лишь задействованные в нем. Как случилось с Украиной в Донбассе, где ВСУ затеяли маленький победоносный блицкриг в виде ползучего наступления на Авдеевку, о котором замминистра обороны Украины Игорь Павловский в среду, 1 февраля, в эфире телеканала «112 Украина» сказал: «На сегодняшний день, как бы оно ни было, но метр за метром, шаг за шагом наши ребята героически продвинулись вперед».

Что означает это невольное признание? Да только то, что не «российские боевики и террористы опять нападают на Украину». Как минимум. То есть рушится вся выстроенная система вооруженно-пропагандистской атаки, цель которой – в условиях мировой «трампофилии» привлечь внимание к Украине, вернуть ее в мировую повестку дня. Как? Очень просто: поставить Дональда ихнего Трампа перед фактом: Россия вот опять ведет кровавую и подлую войну в Донбассе, а ты, Фредович, хочешь снять с нее санкции – лучше оглянись на наследие Барака нашего Обамы и дай денег и летальное оружие или хотя бы на Путина зарычи.

Все началось вроде бы хорошо: 29 января украинские военные вошли в «серую зону» у Авдеевки и там пошумели. Украинские телеканалы, соскучившиеся по «героическим подвигам нашых лыцарив», тупо начали показывать солдат, которые рассказывали, как они в «ползучем режиме» (это их лексика, обнародованная в ТСН на «1+1») на машинах врываются в серую зону, где их быть не должно, и нарушают перемирие и соглашение о прекращении огня. А гарант нации, заметьте, в это время поехал с визитом в Германию и рассказывал тамошней «фрау канцлерин» Ангеле Меркель, как важно, чтобы никто не снимал санкции с России, и вообще, как было бы здорово, если бы американский майдан после третьего тура выборов вернул президентское кресло его законной владелице – «нашей Гиллари».

Украина добилась-таки, что о ней заговорили. Везде. От ООН до ОБСЕ. Но как? Как о стране, которая сама – первой!!! – нарушает «Минские соглашения-2» и хочет изменить не только линию фронта, но и весь ход войны в свою пользу. А это обернется для официального Киева только одним – всеобщим требованием неукоснительно выполнять мирные соглашения

В итоге, получилась какая-то полная фигня. Как у Рабиновича, которому в русской бане нужно либо крестик снять, либо трусы надеть. Посудите сами: если наступает Россия, нарушая «Минск-2», то что тогда делают в «серой зоне» украинские военные и добробаты, признающиеся публично, что они первыми начали «ползучую» атаку? А если они там, а ополченцы ДНР/ЛНР только отбиваются, хороня мирных жителей, то кто тогда нарушитель (не будем говорить «агрессор», чтобы никого не пугать)? Согласитесь, хорошие вопросы. А раз столько возникло непоняток, то ни фрау, ни всех остальных немцев не удалось надуть. Даже когда гарант с тревогой на лице и в голове засобирался досрочно домой – «решать проблему Авдеевки».

В итоге, задуманная как «трагедия Украины, навязанная российскими оккупантами», операция заканчивается, похоже, страшным фарсом. Во-первых, Украина добилась-таки, что о ней заговорили. Везде. От ООН до ОБСЕ. Но как? Как о стране, которая сама – первой!!! – нарушает «Минские соглашения-2» и хочет изменить не только линию фронта, но и весь ход войны в свою пользу. А это обернется для официального Киева только одним – всеобщим требованием неукоснительно выполнять мирные соглашения. И требовать теперь будут и в США, и в Европе.

Во-вторых, бои под Авдеевкой подтвердили то, о чем только начали догадываться: после прихода Трампа к власти в США Украина в приоритетах этой страны опустилась в разряд второсортных и третьеразрядных. Трамп с первых дней показал, что:

а) из-за «какой-то» Украины он не собирается усугублять негатив в отношениях с Россией, которая ему нужна. И как бизнесмену (лучше торговать, чем воевать), и как политику (для выполнения главных приоритетов – борьбы с ИГИЛ, решения вопроса сирийской и иранской ядерной программы и помощи в противостоянии США и Китая). И Украина при этом не стала разменной монетой, конечно, но стала «какой-то», а равнодушие без помощи для ее нынешних властей еще страшнее;

б) США больше не желают быть главным смотрящим за Украиной, а передают это дело в Европу: вы там все европейцы, мол, вот и разбирайтесь, кто кому Рабинович. И это тоже не изобретение Трампа. Действительно, на сегодняшний день механизмы урегулирования ситуации в Украине – сплошь европейские – «нормандский формат» и рожденные им «Минские соглашения-2». И это не выдумка «кремлевских пропагандистов», это факт: США при Обаме, конечно, пристально следили за всем и все грубо неформально направляли, но формальными гарантами «Минска-2» являются Франция, Германия и Россия. Увы и ах, но Россия – тоже. Не сторона конфликта, как хотелось бы Киеву, а «гарант»;

Слабое утешение для Киева – все международные организации призвали прекратить огонь под Авдеевкой. Это дает шанс по-умному попробовать выйти из ситуации с минимальными потерями. Военными, дипломатическими, и – это самое главное! – человеческими. Но никто никого не осуждал. И Россию в первую очередь. Даже Госдеп США только выразил «обеспокоенность» и призвал всех к «сдержанности»

в) на место главного смотрящего в Европе выходит Германия, и это хоть какое-то утешение для Киева. Почему? Да потому, что Франции сейчас не до Украины, и там на апрельско-майских президентских выборах победить может либо вообще «пророссийская» Марин Ле Пен, либо Франсуа Фийон, который тоже не очень «прется» от «здобуткив майдана в Киеве», из-за чего страдает французская экономика. А следовательно, остались Германия и… Россия;

г) главным вопросом для Киева по-прежнему остаются санкции против России, но остальной мир (США и Европу, не говоря уже о Японии, которая тоже сдуру впряглась за «рыволюцийю гидносты») «греет» этот вопрос с каждым днем все меньше и меньше.

Такие вот дела. Слабое утешение для Киева – все международные организации призвали прекратить огонь под Авдеевкой. Это дает шанс по-умному попробовать выйти из ситуации с минимальными потерями. Военными, дипломатическими, и – это самое главное! – человеческими. Но никто никого не осуждал. И Россию в первую очередь. Даже Госдеп США только выразил «обеспокоенность» и призвал всех к «сдержанности». Но напомнил: «Для того, чтобы предотвратить больший гуманитарный кризис, мы призываем к немедленному прекращению огня, устойчивому, полному и беспрепятственному доступу для наблюдателей ОБСЕ. Мы также подтверждаем поддержку США полному выполнению «Минских соглашений». То есть опять «Минск-2», который нужно выполнять, и все тут! С точки зрения укро-патриотов, очень, ну, очень недалеко от «зрады» такая американская «обеспокоенность», ибо «Минские соглашения-2» – это последнее, что хочет выполнять Киев. Потому что «Минск-2» реально может поставить крест на той Украине, которая есть сейчас…

…Но, слава Богу, у Украины есть ее Климкин, который во все горло известил: «Положениями Соглашения предусматривается, что граждане Украины и граждане Федерации Святого Кристофера (Сент-Китс) и Невис, которые пользуются действительными проездными документами, могут въезжать, выезжать, следовать транзитом и находиться сроком до 90 дней без виз на территориях, соответственно, Сент-Китс и Невис и Украины». Так что можно ехать. А макак вдоль дороги можно не бояться. Уж кто-кто, а они должны на генном уровне помнить, кто к ним приехал из Украины. Ведь если верить Бебику и Вятровичу, именно от укров и трипольских ариев 140 тысяч лет назад и произошли приматы, давшие повод Чарльзу Дарвину обосновать свою теорию эволюции человека от обезьян. Теперь родственникам-наследникам этих приматов и стоит напомнить, что почем. Что по безвизу приехали носители первоосновы и что бросаться какашками в них нельзя, им сейчас плохо, близится 3-летний юбилей, а нет ни денег, ни еды…

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам