Минск и Киев урегулировали вопрос с компенсацией за возврат борта "Белавиа" в Жуляны

Белоруссия и Украина урегулировали вопрос с компенсацией за возврат в октябре 2016 года самолета авиакомпании "Белавиа" в киевский аэропорт Жуляны. Об этом сообщил журналистам генеральный директор ОАО "Авиакомпания "Белавиа" Анатолий Гусаров.

"Этот вопрос урегулирован на основе взаимной выгоды и взаимопонимания. Проблема закрыта, компенсационный механизм найден с учетом законодательства и Украины, и Белоруссии. По сумме, которую мы предъявляли украинской стороне, найден вариант компенсации, нас это в полной мере удовлетворило", — сказал Гусаров.

Ранее белорусская авиакомпания сообщала, что украинские власти в октябре вернули в Киев самолет под угрозой поднять истребители. После посадки с борта воздушного судна правоохранительные органы Украины сняли пассажира, гражданина Армении. Белоруссия заявила протест и вручила ноту Украине в связи с принудительным возвращением в Киев белорусского самолета. Минск также обнародовал записи переговоров пилотов и украинских диспетчеров.

Источник: БелТА
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам