В середине февраля на Украине ожидается всплеск заболеваемости гриппом

В Минздраве Украины заявили, что на 8 февраля эпидпорог по гриппу и ОРВИ не превышен ни в одной области, но в середине февраля ожидается всплеск заболеваемости. Об этом сообщает "112 Украина".

По словам руководителя центра гриппа и ОРВИ Минздрава Татьяны Дыхановской, количество заболеваний гриппом среди детей по сравнению с прошлой неделей увеличилось на 5%. При этом эпидемический порог не превышен ни в одной из областей Украины.

"Заболеваемость по сравнению с прошлой неделей среди взрослых уменьшилась на 6% и немного возросла среди детей на 5%. Наивысшая заболеваемость в Киевской области, наименьшая в Тернопольский области. Повышение заболеваемости ожидаем в средине февраля", — сказала представитель МОЗ.

Напомним, что в Киеве с 30 января по 5 февраля было зарегистрировано 21 тысяч 581 больных гриппом и ОРВИ, что на 8,1% выше показателя предыдущей недели, но ниже эпидемиологического порога на 36,2%. Об этом сообщил заместитель главы Киевской городской государственной администрации Николай Поворозник.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам