Марин Ле Пен в случае победы на выборах укрепит отношения Парижа с Лондоном

Лидер французской партии "Национальный фронт" (НФ) Марин Ле Пен решительно изменит курс по отношению к Великобритании в сторону развития всесторонних связей, если одержит победу на президентских выборах во Франции. Об этом заявила сама руководитель НФ в интервью газете Daily Telegraph.

"Все разговоры (в ЕС и во Франции) о наказании Соединенного Королевства (за выход из сообщества) станут неуместными", — приводит издание слова Ле Пен. Париж, по ее словам, будет стремиться к тесному союзу с Лондоном и предложит развивать отношения на новом фундаменте. И в этом случае именно Евросоюз окажется перед жизненно важным выбором — стать свободной федерацией национальных государств или же жертвой дезинтеграционных процессов, считает политик.

"Какой смысл наказывать страну? — подчеркнула лидер НФ. — Это бессмысленно, если только не считать Евросоюз тюрьмой и ожидать наказания в случае побега (из ЕС)". "Я хочу восстановить наши испорченные отношения с Соединенным Королевством, — отметила Ле Пен. — Народ сам должен решать свою судьбу. Нельзя заставить страну сделать то, что противоречит ее интересам или демократическому процессу".

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам