Порошенко инициирует создание донорского фонда финансирования мемориала памяти "Героев Небесной сотни"

Президент Украины Петр Порошенко выступает за создание донорского фонда финансирования мемориального комплекса так называемых "Героев Небесной сотни".

"Я считаю, что в ближайшее время должен быть создан фонд, который бы поддержал осуществление каждого этапа нашего совместного, и я бы очень хотел, чтобы всенародного проекта мемориала. Я здесь выступаю не только как инициатор, но и первый донор такого фонда, чтобы помочь ему не только добрым словом, но и деньгами. И надеюсь, что мой пример найдет много последователей", — сказал Порошенко на мероприятиях по чествованию памяти Героев Небесной сотни в Киеве в четверг.

Он призвал всех, кому дорога память о подвиге "Небесной сотни", присоединиться к этому делу.

Президент также напомнил, что на днях депутаты Киевского городского совета дали разрешение на разработку проекта землеустройства на отвод земельного участка под этот мемориальный комплекс.

"Наконец-то вопрос выбора лучшего проекта и строительства мемориала переходит в очень практическую плоскость. В дальнейшем на нужно объединение усилий всех – общества и власти – для скорейшего проведения международного конкурса по разработке проекта, начала и завершения строительства", — сказал Порошенко.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам