ЕС обвинил крупнейшие соцсети в нарушении прав потребителей

Власти Евросоюза обратились к компаниям Facebook, Google и Twitter с просьбой в течение месяца изменить условия пользования соцсетями, которые нарушают права потребителей. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на осведомленные источники.

По словам собеседников агентства, в случае неповиновения указанным компаниям грозят штрафы.

Власти отправили письма компаниям в декабре, заявив, что некоторые из условий обслуживания нарушили закон о защите прав потребителей Европейского союза. Также в письме отмечалось, что компаниям необходимо предпринять меры для борьбы с мошенничеством на своих сайтах.

Компании уже предложили несколько способов решения проблем и обсудили их с властями. Поданным агентства, встреча была конструктивной.

По итогам переговоров было решено, что компании должны окончательно сформулировать шаги по изменению условий пользования соцсетями в течение месяца.

Источник: Рейтер
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам