Гражданином Украины можно стать за $100 тысяч

Украинское гражданство теперь можно получить, инвестировав в экономику страны $100 тысяч. Об этом говорится в распоряжении кабинета министров о введении квоты на иммигрантов в 2017 году. Согласно документу, в этом году в страну могут иммигрировать 2,2 тыс. человек, которые являются супругами граждан Украины или их детьми, а также 1,1 тыс. человек, которые приходятся гражданам страны ближайшими родственниками. Еще 558 человек имеют право восстановить гражданство.

Исключением станут деятели науки и культуры, "иммиграция которых отвечает интересам Украины, и лиц, осуществивших инвестиции в экономику страны в размере $100 тысяч". Для данных категорий квоты не устанавливаются. Квот не будет и для высококвалифицированных специалистов и работников, "острая потребность в которых является ощутимой для экономики Украины".

Согласно данным правительства, в 2016 году украинское гражданство получили почти 17 тысяч человек.

Ранее кабинет министров утвердил Правила оформления виз для въезда на украинскую территорию, а также транзитного проезда через страну. Члены правительства не обсуждали конкретные решения по документу, а принимали его "с голоса" премьер-министра Владимира Гройсмана. Таким образом, пока что некоторые положения данного постановления остаются неизвестными.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам